Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Якутский Минсельхоз посадил деревья

На прошлой неделе, на территории столицы Республики Саха (Якутия) был дан старт экологической акции под названием «Всероссийский день посадки леса». Этот день, в который производится посадка леса, проводится ежегодно, начиная с 2011 года. Инициатором проведения мероприятия является Федеральное агентство лесного хозяйства.

Отметим, на территории региона пользуется спросом автомобиль LADA Largus универсал, подробно о котором можно узнать на сайте http://saloncentr.ru/catalog/vaz/lada-largus-u7.

Что касается Дня посадки леса, он успел завоевать симпатии российских жителей, превратившись в настоящий праздник для миллионов российских граждан. Главной миссией этого Дня является поддержка идеи возрождения зеленого богатства государства, привлечение самого широкого внимания общественности и представителей власти к экологическому воспитанию и культуре поведения в лесах.

В озеленении города участвовали многие предприятия, а также ведомства. На ул. им. Ефима Курашова поработала команда, состоящая из работников республиканского аграрного ведомства. К посадке деревьев присоединились первый замминистра Наталия Дягилева, замминистра Николай Афанасьев и министерские работники.

По мнению сотрудников министерства, посаженные с любовью, согласно всем правилам посадки деревья на новом месте при необходимом уходе должны прижиться. Посаженные возле здания ведомства деревья принялись хорошо. Перед министерством в летний период буйно цветут деревья и кустарники, радуют ели и тальники. Помимо всего прочего они украшают центр Якутска.

По данным организаторов акции, в этом году Якутск намерен посадить примерно три тысячи саженцев.