Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Президент «Мираторга» доволен условиями в Калининградской области

Агропромышленный холдинг «Мираторг», который является одним из лидеров среди производителей и поставщиков мяса на территории России, наращивает мощности в Калининградском регионе. Завод «Мираторг-Запад» ввел в строй новую линию по изготовлению мясных полуфабрикатов. Накануне деятельность предприятия заинтересовала губернатора и президента Торгово-промышленной палаты страны.

Отметим, в регионе популярен онлайн магазин Семена года, в котором представлен широкий ассортимент посадочного материала.

По словам главы агропромышленного холдинга, новая линия необходима для выпуска полуфабрикатов, которые будут поставляться для сетей общепита. Также с ее помощью планируется производить продукцию под собственным брендом. За счет запуска пятой технологической линии, вырастет мощность завода. Рост составит более чем 30 процентов, то есть до 80 тысяч тонн продукции ежегодно. Дополнительно будет создано около 100 рабочих мест. В проект инвестировано 1 миллиард рублей.

По словам специалистов, за данным предприятием будущее региона. Заработная плата находится на достойном уровне. Здесь хорошая производительность труда и высокий уровень автоматизации. Самое главное, что предприятие идет вперед, развивается.

Предприятия, входящие в холдинг, осуществляют производство в полном объеме и решают вопросы замещения импорта. Руководство компании удовлетворено условиями деятельности на территории региона. По его словам, холдинг работает здесь на протяжении достаточно продолжительного времени, реализуя два проекта. В частности, это высокотехнологичный завод, занимающийся производством готовых изделий, а также «Калининградская мясная компания», которая развивает мясное скотоводство на востоке региона.