Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Агропромышленный комплекс «Русь» наращивает производство молока

Одним из крупнейших производителей молока, который расположен на территории Рязанского региона, ООО «Агропромышленный комплекс «Русь» наращивается производство молоко. Ежедневно коровы дают по 27 тонн молока. За 4 месяца удалось произвести 3537 тонн молока. С начала года скот увеличил продуктивность на 1500 кг. На фуражную корову получено 2753 кг.

С прошлогоднего апреля стартовала реконструкция опустевших животноводческих помещений, расположенных на территории с. Житово, что в Рыбновском районе. В каждом из них сегодня размещается по 500 голов. В прошлогоднем ноябре сюда завезли 1988 голов нетелей, производства Австралии. Помимо этого удалось построить родильное отделение, рассчитанное на 300 мест. Также здесь появились здания доильно-молочного блока и профилактория. Работа по доению производится в доильном зале «карусельного типа». Он рассчитан на 60 мест. Оборудования поставила немецкая компания, которой является «ГЕА Фарм Технолоджис». Что касается осуществления проекта, свою поддержку предоставило ОАО «Росагролизинг».

В прошлом году предприятие завершило реконструкционные работы на территории животноводческих помещений, расположенных на территории с. Марково, что в Рыбновском районе. В ближайшем будущем запланирован завоз новой партии скота. Она включает более 500 голов.

Согласно данным, полученным на начало мая, численность КРС на предприятии АПК «Русь» достигает 3069 голов. Такой показатель больше результата, полученного в прошлом году, на 513 голов. В числе стада находится 1285 голов коров, что превышает показатель прошлого года на 715 голов. Каждая корова в день дает 21-22 литра молока, которое имеет высочайшее качество.