Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Челябинский Минсельхоз поздравит сельских спортсменов

Минсельхоз Челябинского региона намерен официально поздравить сборную команду, которая состоит из сельских спортсменов. Они завоевали серебро по окончанию проведения Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Мероприятие посвящалось 70-й годовщине Победы.

При участии руководителя министерства физической культуры и спорта и замминистра сельского хозяйства будут вручены денежные сертификаты областного Минспорта и почетные грамоты аграрного ведомства лучшим спортсменам и тренерам, благодаря которым была обеспечена победа в указанных соревнованиях.

В спортивных играх, которые были организованы в марте на территории города Чайковского в Пермском крае, участвовали команды, представившие 49 российских субъектов. Спортсмены соревновались в гиревом спорте, лыжных гонках, ориентировании и других видах спорта. Помимо этого прошли соревнования дояров и механизаторов. Челябинская команда в напряженной борьбе отдала первенство хозяевам соревнований, в частности, команде Пермского края.

Рекордсменами по медалям в общекомандной копилке стали гиревики. Третий год подряд челябинцы становятся победителями всероссийских сельских игр в указанном виде спорта.

Шахматисты, которые живут в Бектышском сельском поселении, расположенном в Еткульском районе завоевали золото в шахматном турнире. Одним из победителей соревнований спортивных семей была семья Теличкиных, приехавшая из Красноармейского района. Она заняла второе место.

Соревнования по лыжным дисциплинам завершились не менее успешно. Здесь отличились чебаркульцы.