Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Государство выделит подмосковным аграриям более 64 млн рублей

На территории Московского региона наблюдается изменение климатических условий. Данным фактом очень взволнованы сельскохозяйственные товаропроизводители, которые тревожатся за урожай. Как известно, в результате засушливого сельскохозяйственного сезона 2010 года, ливней в 2013 году сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства понесли существенные объемы убытков.

Ранее одному из предприятий потребовалось заказать услуги автокрана 25 тонн, которые предоставила компания «Сота Строй». Специалисты помогут с выбором функциональной спецтехники. Автокран применяется в процессе ремонта и строительных работ, монтаже, погрузке и разгрузке, он востребован благодаря компактным габарита, которые обеспечивают мобильность.

Согласно мнению специалистов, на сегодняшний день в качестве весомого механизма поддержки аграриев от возможных рисков выступает сельхозстрахование, ключевая задача которого заключается в минимализации объема ущерба.

При этом аграриям необходимо вовремя заключить договора аграрного страхования.

Как утверждает Дмитрий Степаненко, возглавляющий аграрное ведомство Московского региона, в нынешнем году в рамках госпрограммы, касающейся возмещения части расходов в растениеводческой отрасли крестьянско-фермерским хозяйствам и сельхозтоваропроизводителям предусматривается господдержка, объем которой достигает 55,6 млн рублей, при этом из региональной казны поступит 5,5 млн рублей. В животноводческой отрасли ее сумма соответствует 8,7 млн рублей, причем 870 тыс. рублей составят средства, выделенные из бюджета Подмосковья.