Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кубань удерживает позиции

Андрей Коробка, занимающий должность вице-главы Краснодарского края, осуществил рабочую поездку на территорию Красноармейского района. Выступая перед кубанскими рисоводами, чиновник потребовал превысить достигнутый ранее уровень выращивания риса.

Как известно, на сегодняшний день Красноармейский район является лидером в валовом производстве риса в Краснодарском крае. По показателю урожайности риса этот район находится на второй позиции в крае. В настоящее время более восьмидесяти процентов объема, производимого в Российской Федерации риса, приходится на долю кубанских хозяйств.

Во время визита в Красноармейский район Андрей Коробка посетил крупнейшее сельскохозяйственное предприятие им. Майстренко. Он осуществил осмотр рисовых чеков, оросительной системы и насосной станции. Помимо этого, чиновник побывал на узле ключевого магистрального канала.

Рисовая система орошения, функционирующая на территории Красноармейского района, оборудована 47 тыс. 646 гидротехническими сооружениями, в числе которых на межхозяйственных каналах имеется 59 крупных ГТС, а также 7 тыс. 905 км оросительно-сбросных каналов и 168 водовыделов межхозяйственных каналов.

Кроме того, вице-губернатор Краснодарского края ознакомился с работой местной животноводческой фермы.

По завершению рабочего визита чиновник провел встречу с ветеранами ВОВ, которым, благодаря самоотверженному труду, удалось поднять предприятие им. Майстренко. Коробка выразил слова благодарности, а также поздравил всех с великим праздником Победы.