Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Россия совершенствует законодательство по охране окружающей среды

Накануне Александр Петриков, статс-секретарь – замглавы российского аграрного ведомства провел совещание, в ходе которого обсуждались разногласия, касающиеся проекта Кабмина РФ, регулирующего установление критериев, которые являются основанием для осуществления отнесения объектов, что негативно влияют на экологическое состояние, к объектам, классифицируемым как I, II, III и IV категории.

На мероприятии побывали работники и руководство структурных подразделений российского аграрного ведомства и Минприроды РФ, руководители отраслевых союзов и ассоциаций, а также деятели науки.

Согласно нормам Федерального закона, регулирующего охрану экологии, все без исключения отходы, которые образовались в рамках проведения деятельности какого-либо предприятия, необходимо отнести к типу опасности, представляющей по отношению к мировой экосистеме. На этот момент действует разработанный проект Постановления Кабмина относительно установление критериев, в соответствии с которыми объекты относят к определенным категориям - I, II, III и IV в зависимости от степени негативного влияния на воздействие на экологию.

Между тем, перед присутствующими выступила Виктория Венчикова, занимающая должность руководителя Департамента госполитики российского природного ведомства. Она рассказала о применении механизмов НДТ в качестве элемента экологической политики.

В рамках заседания участники представили собственное мнение относительно необходимости доработки критериев, которые распространяются на производственные объекты, согласно их негативному влиянию на окружающую среду.