Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Астраханские специалисты обсудили «Путину-2015»

Астраханский вице-губернатор Константин Маркелов, а также замминистра сельского хозяйства Юрий Тужилкин организовали совещание, в рамках которого обсуждалась операция «Путина-2015». В нем приняли участие представители силовых структур и руководители предприятий, добывающих рыбу. Они рассматривали работу территориальной межведомственной рабочей группы в рамках названой операции.

Глава регионального правительства побывал на производственной базе Зеленгинского филиала, которая эксплуатирует нерестилища. Его руководителем является Павел Панкратов, который сообщил, что 5-6 лет назад организация была в ужасном состоянии. В частности, не было достаточного количества техники, денег, объёмов. Однако в современных условиях нельзя ожидать прекрасных показателей улова при отсутствии постоянного проведения работ, направленных на углубление дна, в большинстве водоёмах, не выкашивая водную растительность. Сегодня изменения на лицо. Сейчас у филиала есть13 единиц специальной техники. Проведению работ характерны активность, планомерность. Прошлогодний объём земляных работ составил 146 тыс. кубометров при дноуглублении. В текущем году специалисты планируют довести его до 225 тыс. кубометров.

Начальник управления сельского хозяйства Володарского района, которым является Серик Магзанов, поведал о том, как обстоят дела в рыбодобывающей отрасли. По состоянию на 15 апреля удалось выловить 3711 т частика. За областные пределы удалось вывезти не менее 16 т щучьей икры.