Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Волгоградские пчеловоды «собьются в общий улей»

Совещание, на котором было рассмотрено развитие пчеловодства, которое расположено на территории Волгоградской области, проводилось в конце прошлого месяца. Его председателем стал первый заместитель Губернатора Волгоградского региона. Областным пчеловодам удалось впервые собраться вместе и решить, каким образом развивать производство меда.

Отметим, ранее в аграрных кругах была отмечена заинтересованность в сервисе, с помощью которого можно продавать и покупать зерно. Чтобы подать объявление, достаточно иметь регистрацию на сайте. При этом номер телефона пользователя – это его логин.

Что касается пчеловодства, региональные органы исполнительной власти сообщили о старте разработки государственной программы, целью которой является развитие пчеловодства на территории Волгоградского региона. По словам экспертов, развитие новой отрасли нуждается в живом участии производителей меда, которых в регионе немало. В частности, пчеловодство развито в тех районах, где расположено много угодий с медоносными растениями. Специалистов называют мед, который собран на полях подсолнечника, наиболее полезным. Дело в том, что в нем есть много биоактивных веществ, а также витаминов. Также здесь есть естественные гормоны, необходимые организму. Волгоградский мед пользуется стабильным спросом в российской столице.

Пчеловоды получили предложение, в которое помимо программы по развитию отрасли, также входят конкретные меры поддержки. Благодаря таковым «медовое» производство будет выгодным. Глава комитета сельского хозяйства региона рассказал о поддержке, выделенной личным подсобным хозяйствами.