Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рязанский ГАТУ встречает гостей

Чем ближе момент окончания школы, тем чаще школьники начинают задумываться о выборе профессии. Для того чтобы школьники смогли ближе познакомиться с Рязанским государственным агротехнологическим университетом имени П.А. Костычева ООО «Авангард» помог провести День открытых дверей с преподавателями ВУЗа.

Ранее во многих учреждениях проходила проверка санэпидемслужбой, подробнее можно узнать на сайте.

Встреча прошла 21 апреля на инженерном факультете рязанского ВУЗа, на ней присутствовали ученики МБОУ «Рязанская средняя общеобразовательная школа» из села Тюшево Рязанского района. Для ребят были проведены интересные экскурсии по выставочным залам с различной техникой (дорожной, сельскохозяйственной и специальной), они смогли воочию увидеть классы и лаборатории, а также посетили урок вождения на тракторе и квадроцикле.

Мероприятие проводил Бачурин Алексей, который является деканом инженерного факультета, именно он рассказал школьникам о том, как живут и учатся студенты, каков порядок поступления в ВУЗ и внутренний распорядок во время учебы. В выставочных залах ученикам рассказали об основах правил технической эксплуатации машин и основах техники безопасности, также они ознакомились с устройством ряда сельскохозяйственных машин, которые работают на полях опытной станции университета.

Преподаватели рассказали и показали школьникам такие инновационный механизм как: трактор «Митя», который работает на рапсовом масле – биотопливе, ставшем альтернативой дизельному топливу и бензину.

Но самой интересной и захватывающей стала экскурсия в классы учебного центра по профессиональной подготовке водителей категорий «А» и «В» и трактористов, которые работают с сельскохозяйственными и специальными машинами. Каждому школьнику была предоставлена возможность проехаться на квадроцикле по автодрому, урок вождения курировал старший преподаватель университета Станислав Крыгин.

Школьники покидали территорию университета под впечатлением от увиденного и услышанного, а преподаватели Рязанский ГАТУ ждут всех желающих получить интересную современную профессию.