Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Якутия обсудила финансовое оздоровление хозяйств

На территории Якутии прошел семинар, в ходе которого поднимались вопросы, касающиеся комплексных мер по развитию товарных скотоводческих предприятий в Республике Саха. Проведение данного мероприятия взял на себя Минсельхозпрод РС. В работе семинара участвовали представители руководства сельскохозяйственных предприятий, экономисты и финансисты. Событие посетили специалисты, осуществляющие деятельность в 47 хозяйствах Республики, и руководители улусных управлений сельского хозяйства.

Ранее в республике осуществлялось техническое обслуживание пожарных кранов, которое проводится не реже одного раза за полгода.

В стартовый день работы семинара присутствующие с особым интересом выслушали доклады Натальи Дягилевой, занимающей должность первого заместителя главы аграрного ведомства, Ульяны Антоновой, осуществляющей руководство Департаментом экономики, Галины Осиповой - замглавы Департамента животноводства и племенного дела. Чиновники аграрного ведомства ознакомили присутствующих с ключевыми направлениями и механизмами развития скотоводческого сектора, антикризисными мерами, способными поддержать сельскохозяйственные предприятия.

Особое внимание было уделено обсуждению вопроса, связанного с финансовым оздоровлением. Участникам мероприятия рассказали о мерах, способствующих росту финансовой устойчивости, укреплению платежеспособности, принятию перспективных решений для вывода сельскохозяйственного предприятия на рентабельный уровень. В нынешнем году на финансовое оздоровление скотоводческих хозяйств перечислены бюджетные средства в объеме двухсот семидесяти миллионов рублей.