Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Рязанской области обсудили молочное производство

Рязанский министр сельского хозяйства и продовольствия, которым является Борис Шемякин, отметил, что успехам региона в молочном животноводстве поспособствовала реализация крупных проектов, как «Вакинское Агро. Специалист сделал заявление в рамках круглого стола, который посвящался обсуждению перспектив будущего развития компаний. В рамках встречи, состоявшейся 9 апреля в хозяйстве, присутствовали инвестор проекта, которым является Сергей Турта. Также участником мероприятия стал директор компании «ДеЛаваль» Андрей Гальчанский.

По словам специалистов, в регионе популярна База ГОСТов РФ. Информация, представленная на портале, поможет разобраться с особенностями видов российских ГОСТов. Здесь представлен свод документов с подробным разъяснением к ним. Также в электронном фонде содержатся данные, полезные как для предпринимателей, так и для потребителей.

Шемякин также отметил, что Рязанский регион считается самодостаточным, если судить по основным видам продукции. Область имеет профицит по производству и потреблению из расчета на душу населения молока и молочной продукции, овощей и иных продуктов питания, которые являются основными. Молочное животноводство специалист назвал одной из интенсивно развивающихся отраслей. Производственный рост молока в организациях составил 4,6 процентов к показателю прошлого года.

По словам министра, на сегодняшний момент увеличение производства указанного продукта к уровню 2014 года ощутим, он составляет более 8 процентов. Этому поспособствовал выход на проектную мощность крупных мегаферм, которые были построены за 2-3 года.