Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Призерами конкурса изобретений стали ученые Рязанского ГАТУ

В период со 2 по 5 апреля на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники», расположенного в Москве, был организован XVIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». В рамках выставки рязанские специалисты представили коллективную экспозицию, в состав которой вошли работы ученых Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева.

Отметим, ранее регион приобрел бетон от компании ООО «НБТ», которая специализирующееся на изготовлении и доставке товарного бетона, а также раствора на строительном рынке.

Что касается делегатов университета, они приняли активное участие в конкурсной и деловой программе мероприятия . Агротехнологическим университетом было презентовано несколько работ.

Рязанская экспозиция вызвала особый интерес гостей мероприятия. Международное жюри приняло решение наградить регион за активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства. Специалисты получили «Кубок региона», специальный приз Салона «Архимед». Диплом за активное участие в организации Салона отметили Рязанский агроуниверситет. В частности, был награжден ректор Николай Бышов и проректор по научной работе, пост которого занимает Лариса Лазуткина.

Разработки научного, опытно-конструкторского типа и инновационные проекты, разработанные учеными Рязанского государственного агротехнологического университета, получили золотые, серебряные и бронзовую медали.

Глава Салона отметил возросшую активность в области инноваций и высокие результаты участников мероприятия.