Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Татарстанские специалисты приехали набраться опыта у кубанских фермеров

Развитие фермерского сектора на Кубани, а также малых форм хозяйствования, действующих на селе, является основной и приоритетной задачей, поставленной перед законодательной и исполнительной властью региона. В минувшем году регионом был собран рекордный урожай, который составил без малого 13 миллионов тонн зерна. К слову, доля фермерских хозяйств достигла 30 процентов.

Государственный Совет Республики Татарстан собрал делегацию, в состав которой вошли глава комитета по экологии, природопользованию, агропропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев, а также зампред комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Ринат Гайзатуллин. Специалисты приехали в Краснодарский край, чтобы перенимать опыт кубанских фермеров в развитии малых форм хозяйствования.

На территорию Красноармейского района республиканскую делегацию сопровождали первый зампред ЗСК, председатель комитета, занимающегося вопросами аграрной политики и потребительского рынка, Иван Петренко, а также замминистра сельского хозяйства Краснодарского края, глава управления развития сельских территорий, должность которого принадлежит Ивану Дорошеву.

Делегация посетила ЛПХ жителей ст. Ивановская Андрея Савина и Анны Ялуниной. Здесь делегаты ознакомились с работой хозяйств, мерами господдержки в организации собственного дела и продажах собственной продукции.

Следует отметить, что в общем объеме на долю КФХ сельскохозяйственного производства приходится 6,5 процента от объема молока, полученного по краю, а также 1,4 процента от произведенного скота и птицы и 6,1 процента от производства картофеля.