Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Мордовия рассмотрела устойчивое развитие сельских территорий

На территории Мордовии состоялось совещание под председательством В.Н. Сидорова, занимающего должность первого зампреда правительства – главы Минсельхозпрода Республики Мордовия. В мероприятии участвовали заместители руководителей по строительству администраций муниципальных районов Мордовии. В ходе совещания поднимались вопросы, касающиеся осуществления мероприятий ФЦП по устойчивому развитию сельских территорий до 2020 года.

По словам В.Н. Сидорова, в нынешнем году завершился стартовый год внедрения программы. За этот период удалось обеспечить осуществление всех ключевых индикаторов. В частности, состоялся запуск в эксплуатацию 34 тыс. кв. метров жилья, завершены работы по возведению общеобразовательного учебного заведения, рассчитанного на 650 ученических мест. Помимо этого, за начальный год осуществления ФЦП на территории Республики построили два фельдшерско-акушерских пункта, аналогичное количество спортивных площадок, суммарная площадь которых достигает 4 тыс. кв. м. Вместе с тем, было создано 118 локальных водопроводов и 8 км газораспределительных сетей.

В минувшем году удалось привлечь существенные объемы средств на социальное обустройство сельских территорий. На данные мероприятия было выделено финансирование в размере 1 млрд. 348 млн. рублей. К примеру, в 2013 году на эти цели перечислили 632 млн. рублей.

Как утверждает В. Н. Сидоров, в рамках осуществления новой программы произошли существенные изменения в подходе, касающемся распределения субсидирования.

В ходе мероприятия присутствующие ознакомились с поправками, внесенными в программу в нынешнем году.