Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Бетин представил отчет о работе администрации

Двадцать седьмого марта нынешнего года Олег Бетин, возглавляющий администрацию Тамбовского региона, представил отчет, касающийся результатов работы областной администрации в минувшем году.

Ранее в регион был приобретен прибор для контроля изоляции, используемый на поверхности горнодобывающих предприятий, в том числе угольных.

По словам чиновника, ушедший год и начало 2015 года были весьма сложными для всех регионов Российской Федерации, при этом Тамбовская область не стала исключением. На этом фоне требуется выработка новой стратегической линии развития региона.

На протяжении последних лет отмечалось динамичное развитие Тамбовской области. Ей удалось пройти проверку на прочность, а также выдержать испытания в кризисные периоды. Всегда в качестве локомотива экономического развития выступал агропромышленный сектор. Высокого уровня развития достигла растениеводческая отрасль, увеличилась отдача запущенных в эксплуатацию птицеводческих и животноводческих предприятий.

Олег Бетин отметил, что в отличие от кризиса 2008-2009 годов, с которого российское государство выходило вместе с другими мировыми странами, в настоящее время предстоит самостоятельный выход из кризисной ситуации. Поэтому требуется глубокий перестроечный процесс, затрагивающий все без исключения экономические отношения. Согласно мнению главы администрации Тамбовской области, в решении существующих проблем будет недостаточно применения краткосрочных антикризисных мер и сокращения объема расходов.

В настоящее время наиболее острыми темами в Тамбовской области считаются проблемы, связанные с импортозамещением, переработкой произведенной продукции, поддержкой малых форм хозяйствования, подготовкой высококвалифицированных специалистов.