Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Успех развития АПК зависит от профессионализма мелиораторов

Представители ФГБУ «Управление «Ульяновскмелиоводхоз» уделяют большое внимание росту значимости инженерно-технических специалистов в области организации производства, а также созданию достойных трудовых условий и соблюдению норм, касающихся техники безопасности. Особая роль уделяется процессу обучения работников Старомайнского филиала, который напрямую связан с осуществлением деятельности и эксплуатацией Старомайнской оросительной системы.

В соответствии с приказами ФГБУ филиала, состоялось назначение ответственных специалистов, занимающихся техникой безопасности, охраной труда и электробезопастностью на указанном выше предприятии.

На протяжении нынешнего года 4-м инженерно-технических работникам удалось пройти обучение и аттестацию в Центре обучения специалистов по охране труда, осуществляющем деятельность на территории города Ульяновск. Помимо этого, 3 человека, несущие ответственность за противопожарную безопасность предприятия, смогли пройти необходимую подготовку в соответствии с программой пожарно-технического минимума.

В нынешнем месяце состоялась ежегодная аттестация, которую прошли 4-е электрика в Димитровградских электросетях с подтверждением группы допуска для осуществления деятельности с электрическим оборудованием, напряжение на котором достигает 6 тыс. вольт.

Наряду с этим, главный механик предприятия прошел обучение в Ульяновской государственной сельхозакадемии им. П.А Столыпина. По завершению учебы он сдал экзамен на профкомпетентность в области организации перевозок автотранспортом в пределах государства.