Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Растениеводство в приорите в Сахалинской области

Шесть лет назад, 20 апреля 2009 года, в селе Новое, располагающемся в Макаровском районе, было зарегистрировано хозяйство, главой которого является Пенязь Анна Васильевна. В работе задействованы почти все члены семьи, а основным видом деятельности Пенязей является продукция растениеводства.

Семьёй арендовано 25 гектаров пашни, ещё 10 гектаров находятся в собственности. Кроме того, Пенязь зарегистрировали два ангара, служащие им производственными помещениями, а также три овощехранилища, в которых кроме других культур, содержится картофель.

Несмотря на полную укомплектованность необходимой техникой для сельского хозяйства, основным пунктом в ближайших планах фермеров является покупка комбайна для сбора картофеля и редуктора Bonfiglioli. Таким образом, Пенязь собираются увеличить посадочную площадь этой культуры.

Затраты на обновление парка техники для сельского хозяйства были субсидированы в рамках реализации государственной программы, рассчитанной на период с 2014 по 2020 год. Сахалинская область профинансировала обновление техники для хозяйства. Благодаря помощи государства, машинно-тракторный парк хозяйства семьи Пенязь был существенно обновлён и полностью готов к продолжению работ.

Стоит отметить, что финансированием новой техники государство не ограничилось. В рамках той же программы, действующей в Сахалинской области и призванной помогать местным фермерам, хозяйство получило субсидии на покупку 25 тонн семенного картофеля – половина суммы была покрыта за счёт средств из госбюджета. Посадки картофеля элитных сортов «Зекура» и «Розара» были застрахованы в ООО «Согласие».