Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Федоров оценил деятельность предприятия «Хаммер»

Глава российского аграрного ведомства, пост которого занимает Николай Федоров, в рамках совершенного сегодня рабочего визита, побывал на посевных полях, принадлежащих фирме «Хаммер». Они находятся в 35 км вдоль федеральной автодороги «Лермонтов-Черкесск».

Директор по растениеводству указанного предприятия, должность которого занимает Иван Ткаченко, поведал в начале встречи федеральному министру о главных направлениях деятельности. Специалист подчеркнул, что на данный момент осуществляются предпосевные работы. В частности, в комплекс входит обработка почвы, которая проводится с помощью культиваторов. Предварительно на площади вносится аммиачная селитра.

По словам учредителя фирмы «Хаммер» Дагира Смаккуева, компания ежегодно задействует все поля. У фабрики в распоряжении находится 13 гектаров посевных земель. На 9 из них специалисты выращивают кукурузу, которая кормит республику и всю страну по выгодной цене.

В ответ федеральный чиновник сказал, что его порадовали полученные компанией показатели и масштабы производства. Он заметил, что государство намерено максимально поддержать растениеводство России, в рамках чего внедряет вспомогательные инструменты. На реализацию таковых в этом году планируется дополнительно выделить 54 млрд. рублей.

К примеру, субсидирование предприятий, которые закупают семена элитного, суперэлитного и гибридного типа, увеличится в три раза. К концу нынешнего года его планируется увеличить в шесть раз. По мнению Федорова, оставаться зависимыми от импорта нельзя, в частности, в условиях, которые наблюдаются сегодня.