Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пензенские специалисты обсудили посевную

Двенадцатого марта нынешнего года Андрей Бурлаков, возглавляющий аграрное ведомство Пензенского региона, находясь в составе рабочей группы, поучаствовал в совещании с сельскохозяйственными товаропроизводителями Лунинского и Бессоновского районов. В ходе мероприятия рассматривались вопросы, касающиеся осуществления предстоящей посевной кампании и мер государственной поддержки в нынешнем году.

В числе участников совещания находились представители Минсельхоза Пензенской области и специалисты банковских организаций.

Во время мероприятия присутствующие ознакомились с реализацией ведомственных программ, а также с государственной поддержкой аграриев, способствующей развитию сельского хозяйства. Помимо этого, все желающие смогли получить консультативную помощь и советы по поводу своевременного осуществления весенне-полевой деятельности.

Стоит отметить, что Пензенский регион находится в числе отобранных областей для предоставления субсидирования в нынешнем сельскохозяйственном сезоне. Средства предоставляются из федеральной казны на реализацию мероприятий ФЦП, касающейся устойчивого развития сел на период до 2020 года.

В этом году на сельских территориях Пензенской области планируется осуществить полсотни важных некоммерческих проектов, существенная часть которых касается строительства и обустройства детских и спортивных площадок на территории сельских населенных пунктов. Кроме того, планируется реализация проектов, предусматривающих восстановление памятников воинам, которые погибли во время Великой Отечественной войны.