Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Амурская область поговорила о приобретении минеральных удобрений

Для обеспечения российских сельскохозяйственных товаропроизводителей необходимыми объемами минеральных удобрений в преддверии весенней посевной кампании 2015 года, а также стабилизации цен на данную продукцию, аграрное ведомство РФ провело ряд совещаний. В них участвовали специалисты российского Минпромторга, парламентарии Госдумы, представители ФАС России, члены Российской ассоциации производителей удобрений и представители отраслевых союзов и ассоциаций. В ходе мероприятий удалось достичь договоренности относительно фиксации стоимости основных видов минеральных удобрений на время осуществления весенней полевой деятельности. При этом цены будут соответствовать январскому уровню нынешнего года.

Ранее в регионе прошел семинар, темой которого стала помощь в оформлении прав в суде. По словам специалистов, в рамках оформления права собственности судебным путем необходимо учитывать процессуальные требования, а также положения, относящиеся к порядку и полноте предоставления доказательств. Последние нужны, чтобы вынести судебный акт о признании права собственности.

В текущем сельскохозяйственном сезоне производители минеральных удобрений пообещали обеспечить в полном объеме потребности сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В настоящее время осуществляется сбор данных для заключения аграрным ведомством Амурского региона и предприятиями, выпускающими удобрения, прямых соглашений на поставку минеральных удобрений для посевной кампании нынешнего года.

Специалисты утверждают, что хозяйствам Амурской области в текущем году понадобится 15,4 тыс. тонн минеральных удобрений. Этот показатель на 4,4 тыс. тонн превышает уровень минувшего сельскохозяйственного сезона. На сегодняшний день в хозяйствах Амурского региона находится 60 процентов от запланированного объема удобрений.

При этом аграрии Зейского, Завитинского, Шимановского и Мазановского районов не имеют ни единого килограмма удобрений для проведения предстоящих полевых работ.