Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Внедрения системы племенного учета «СЕЛЭКС»

Сотрудники Аграрного центра, расположенного в Томской области, начали работы по внедрению системы учета племен “СЕЛЭКС” на новейшем комплексе СПК “Белосток”. На данный момент в электронную базу были добавлены 401 голова зарубежных носителей, которые были ввезены в комплекс из Дании и Финляндии и естественно данные об их родителях – 1782 коровах и 841 быках.

Зачислены все клички и идентифицированные номера всех животных, их родословные, а также продуктивность матерей (здесь это было занесено в формате совместимости с данной программой), кроме этого данные об осеменении нетелей в Дании и Финляндии. – Сказала профконсультант Екатерина Эрастова, контролирующая племенное дело и воспроизводство стада. Данная работа нужна для эффективного учета поголовья скота, а также для точной организации племенной работы на нашем предприятии.

Стоит вспомнить, что в сентябре прошлого года Екатерина Эрастова была на курсах обучения “СЕЛЭКС” – работников ООО “Российский центр “Плинор“. Данные курсы были созданы Региональным инжиниринговым центром АПК вместе с Аграрным центром Томской области. К слову, данная система не подходит для разведение кур.

После обучения двум работникам из Аграрного центра – Екатерине Эрастовой, а также Павлу Синельникову специалисту службы информационных технологий, были вручены сертификаты ООО “РЦ “Плинор”, которые предоставляют право вести консультационную деятельность, предусматривающую этот программный продукт.

С помощью системы учеты “СЕЛЭКС” можно сильно упростить работы работников зоотехнической службы, при этом она автоматически систематизирует информацию о поголовье в хозяйстве, сумме осеменений и конечно продуктивности животных и остальных данных, которые нужны работникам фермы.

Стоит отметить, что договора на систему были заключены с семи фермами этого региона, среди них ООО “Кисловское”, СПК “Белосток”, ООО “Нелюбино” и другие.