Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В России растет рынок агрострахования

Согласно статистике российского Центробанка и НСА, в прошлом году российский рынок агрострахования показал рост, который практически в два раза больше показателей развития страхового рынка в целом.

Также отмечена позитивная тенденция в намерении аграриев снизить расходы на оплату электроэнергии. В этих целях большинство предпочло купить светодиодные светильники http://www.kvazar-gr.ru/, которые пользуются высокой популярностью. Они позволяют создавать экономичное и в то же время высокоэффективное освещение. Светодиоды выступают в качестве источников освещения, обладающих большим сроком эксплуатации, экономичностью. У них нет стробоскопического эффекта, а также отсутствует ультрафиолетовое излучение.

Что касается страховой премии, предусмотренной согласно договорам сельскохозяйственного страхования, за минувший год она достигла отметки 16,7 млрд. руб. Если сравнивать с аналогичным периодом минувшего года, рынок увеличил объем на 17 процентов. Специалисты связывают рост рынка с увеличением премии, начисляемой по страхованию с господдержкой, на 21,1 процента. Небольшой рост премии, зафиксированный в сегменте несубсидируемого страхования рисков в третьем квартале, не повлиял на динамику рынка за год.

Сельхозстрахование начало развиваться в 2014 году. При этом темпы роста были в 2 раза более быстрыми, нежели рынок страхования в целом. К примеру, ОСАГО вырос всего на 12,4 процента. Согласно темпам роста, в прошлом году сельхозстрахование оказалось одним из наиболее динамичных сегментов. Эксперты сравнивают его со страхованием жизни на случай смерти, где сборы выросли на 16,1 процента.