Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Российский Минсельхоз контролирует паводковую ситуацию

В ФГБУ «Управление «Орелмелиоводхоз», подведомственном Департаменту мелиорации российского Минсельхоза, комиссия из представителей Приокского управления Ростехнадзора по Орловскому региона, отдела водных ресурсов Московско-Окского бассейнового водного управления, Облэконадзора и Главного управления российского МЧС по указанному выше региону, организовала проверку, которая определила готовность гидротехнического сооружения к пропуску весеннего половодья. Объект находится на реке Неручь у д. Васильевка, что в Свердловском районе Орловского региона.

Проверка была организована согласно распоряжению Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности орловского правительства. Документ предусматривает мероприятия, направленные на подготовку к безаварийному пропуску половодья весной 2015 года, а также устанавливает график проверки готовности Орловской ГТС к пропуску половодья.

По итогам проверки специалисты установили, что документы распорядительного и организационного типа, относительно вопросов предупреждения ЧС, разработаны в полном объеме. Что касается объектового плана, в котором содержится информация о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, он соответствует действующим нормам и требованиям. Специалисты отметили, что был подписан договор обязательного страхования гражданской ответственности с владельцем потенциально опасного объекта. Персонал прошел обучение и выразил готовность действовать в чрезвычайных ситуациях. На объекте есть необходимый резерв, в который входят материальные и финансовые средства.

ФГБУ «Управление «Орелмелиоводхоз» признано «готовым» к пропуску весеннего половодья.