Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Амурская область решает проблемы семеноводства

Двадцатого февраля нынешнего года в аграрном ведомстве Амурского региона состоялось совещание под председательством С.И.Вологдина, возглавляющего Минсельхоз. В данном мероприятии приняли участие представители руководства отделов первичного семеноводства ФГБНУ ВНИИ сои, ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурскому региону, ГОУ ВПО Даль ГАУ, ФГБУ «Госсорткомиссия» по Амурскому региону, а также руководство и главные агрономы региональных семеноводческих предприятий.

В ходе совещания поднимались вопросы, касающиеся развития семеноводческой отрасли в нынешнем году. В частности, были подбиты результаты производства семенного материала высших репродукций сельхозкультур в минувшем году, а также рассмотрены перспективы развития производства семян в текущем году.

При этом предполагается произвести 215 тонн оригинальных семян из урожая нынешнего сельскохозяйственного сезона, 8098 тонн элитного семенного материала и 9500 тонн репродукционного. В 2015 году в решении данных задач будут задействованы 14 семеноводческих хозяйств Амурского региона, прошедших в минувшем году сертификацию на производство и сбыт семенного материала, и включенных в Реестр семеноводческих предприятий России.

Между тем, делегации Амурского региона посетила с рабочей поездкой Воронежскую область. Целью данного визита является повышение уровня квалификации в вопросах, касающихся разведения скота мясных пород. Представители руководства и специалисты сельскохозяйственных предприятий Амурского региона намерены применить приобретённый опыт в своих хозяйствах.