Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





ЕАО заинтересовали «дачные» вопросы

На территории ЕАО состоялась встреча губернатора области с Альбиной Старостенко, возглавляющей Совет ветеранов г. Биробиджана, и Тамарой Еременко, занимающей должность главы городского садового-огородного товарищества. Также в мероприятии приняли участие представители руководства органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Отметим, на территории региона набирает популярность сервис, на котором представлены произведения, в частности, сказка об аленушке на новый лад. По словам пользователей, здесь можно найти прекрасные сказки, которые понравятся детям, а также рассказы, которые придутся по вкусу более взрослому поколению.

Ранее председатель Совета ветеранов направила письмо Александру Винникову, возглавляющему Еврейскую автономную область. В своем послании она выразила обеспокоенность проблемами, волнующими большую часть жителей Биробиджана, которые владеют дачными участками, находящимися на территории поселка Красный Восток и Щукинка. В частности, граждане сетовали на плохие дороги, значительное повышение цен на билеты в общественном транспорте, снижение числа талонов на льготные поездки для пенсионеров и многое другое.

Отвечая на вопросы, Александр Винников заявил, что поднятые темы являются весьма злободневными, поскольку граждане, не имеющие особого достатка, выращивая различные овощи и фрукты на дачных участках, способствуют решению проблем, связанных с обеспечением семей продуктами первой необходимости. Согласно его мнению, имея земельный участок, можно накормить себя не смотря на сложное время. Власти региона должны помочь дачникам, подчеркнул губернатор.

При этом представители областного правительства представили предложения, способствующие решению данных проблем. Между тем, губернатор ЕАО поручил отремонтировать дороги, пролегающие к дачным массивам.