Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Томская область выплачивает несвязанную господдержку растениеводам

http://roleton.ru/
Девятнадцатого февраля нынешнего года в Департаменте по социально-экономическому развитию села стартовал прием документов на получение субсидирования, касающегося несвязанной поддержки растениеводческой отрасли. Как известно, расчет данных субсидий осуществляется соразмерно площадям посевов.

Объем первого транша нынешнего года, предусмотренный на предоставление субсидирования по несвязанной поддержке хозяйствам Томского региона, составит 110 миллионов рублей. Средства поступят из бюджета области, а также из федеральной казны.

Предполагается, что в среднем по региону на один гектар посевных площадей сельскохозяйственные товаропроизводители смогут получить около 390 рублей, в минувшем году выделялось порядка 330 рублей.

Подобно прошлогоднему субсидированию, в нынешнем году в него включена базовая и корректирующая часть. В текущем году при осуществлении расчета корректирующей части будут приниматься во внимание новые критерии.

Как утверждает Иван Пуль, занимающий должность руководителя отдела растениеводства и землепользования, в нынешнем году будет применен показатель интенсивности использования площади посевов. По словам начальника, чем выше был уровень урожайности на гектар посевной площади в минувшем году, тем большую корректирующую часть сможет получить хозяйство в этом году.

Кроме того, вводится повышающий коэффициент для северных территорий, на которых труднее осуществлять деятельность, связанную с растениеводческой отраслью.

Помимо этого, в нынешнем году в 2 раза увеличились ставки по льну и в 3 раза - по многолетним травам.