Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





«БайСтади» открыл прием заявок

Российский союз сельской молодежи сообщил об открытии пятого Межрегионального конкурса научных работ «БайСтади». Он организовывается ежегодно общественной организацией, а также ЗАО «БАЙЕР». Проведение конкурса курирует российский Минсельхоз.

Целью конкурса является рост уровня знаний по защите растений среди студентов и аспирантов вузов страны, имеющих сельскохозяйственную направленность.

Участниками конкурса в этом году могут стать студенты, которые учатся на 3-5 курсах, и аспиранты. Принять участие предложено двадцати пяти российским аграрным вузам. Согласно инициативе главы Биологического института Томского государственного университета, обратившегося в оргкомитет конкурса, в список вузов-участников был внесен указанный университет.

По старой традиции, конкурс состоит из двух этапов. С 16 февраля по 31 мая осуществляется подготовительная работа по конкурсным работам, оформление заявок и их представление с конкурсными работами в оргкомитет. С 31 мая по 1 сентября заявки и конкурсные работы будут рассмотрены, в результате чего пройдет отбор наилучших работ и определятся номинанты конкурса.

Поступившим работам предстоит пройти экспертизу и оценку членов, входящих в Экспертный совет. В его составе представители аграрного ведомства, ЗАО «БАЙЕР», аграрной элиты РФ, Российского союза сельской молодежи. Экспертами будут выбраны лучшие авторы работ согласно каждой теме, которые заявлены в Положении конкурса. Победителей наградят дипломами и памятными сувенирами. Главным подарком являются сертификаты на ежемесячную стипендию от ЗАО «БАЙЕР». Отметим, ее размер в этом году повышен до 5000 рублей.