Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Забайкалье объявило пятилетку сельского развития

17 февраля в рамках проведения заседания областного правительства удалось принять решение, согласно которому планируется объявить период с 2015 по 2019 годы пятилеткой устойчивого развития сельских территорий.

По словам специалистов, в этих целях региональные власти начали закупку техники, в числе которой культиватор Садко, разработанный с учетом местных грунтов. Надежные агрегаты имеют качественные фрезы в комплекте.

Главными задачами на указанные годы названо закрепление кадров на сельской территории и стабильное развитие АПК. Губернатор Забайкальского края, которым является Константин Ильковский, поддержал инициативу регионального аграрного ведомства. Также чиновник отметил, что внимание следует уделить таким вопросам, как переработка продукции, замещение импортных товаров, привлечение инвесторов на сельские территории. Главной задачей является обеспечение наполнения пятилетки реальными мероприятиями. При этом чиновник призвал делать это, принимая во внимание проблемы областного бюджета. Региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия взяло на себе ответственность выполнить очень серьезную работу, которая связана с участием в программах, существующих на сегодняшний день. Указанные проекты помогут максимально привлечь денежные средства в сельскую инфраструктуру, а также в социальную сферу.

В соответствии с распоряжением, чтобы реализовать программу, был создан организационной комитет. Его задача в ближайшее время разработать совместный план действий, направленный на осуществление мероприятий, которые предусматривает решение проблем в социально-экономической сфере забайкальского села.