Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В области, расположенной возле города Орел происходит строение современного комплекса теплиц

Купить климатическую камеру
Главный директор ООО «Агропромышленный комплекс «Кумир» Мальков Александр поделился этапами реализации проекта и дал комментарий по поводу проводимых работ на объектах бывшего хозяйства ОАО «Юбилейное».

«Мы получили в поставленном Правительством нашего региона конкурс, купили имущество бывшей теплицы и приступили к демонтажу устаревших конструкций» - пояснил Мальков Александр.

Постройка новейших теплиц будет происходить в три очереди. Каждый из данных этапов имеет в себе восстановление 6 гектаров земли. После окончания демонтажа на 1 участке начнется постройка современных зданий. Так же запланирована поставка новейшего оборудования для теплиц, техническое обслуживание которых будут контролировать специалисты из Нидерландов. Основными культурами для выращивания являются огурцы и томаты. Для ускорения созревания плодов предполагается применять особую технологию освещения, то есть использования искусственного освещения в ночное время суток.

Администрация ООО «АПК Кумир» хочет организовывать сотрудничество с аграрным университетом, расположенном в Орле. Из слов Александра Мелькова, обдумывается возможность использования старых сотрудников ОАО «Юбилейное» с учетом новых востребованности.

«Мы исполним все взятые нами обязанности перед гражданами Орловской области. В рамках политики импортозамещения, проводимой государством мы рассчитываем насытить рынок региона овощами своего производства».

Генеральный директор отметил, что кризис, связанный с экономикой осложнил выбор кредитных ресурсов, но не передумал строить тепличное хозяйство. Срок оккупации инвестиции-не более 8 лет.

Администрация ООО «АПК Кумир» твердо намерено строить в Орле свои фирменные магазины и своего собственного предприятия по переработке продукции овощей.