Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ветеринары из Орловского района поддержали флешмоб «На работу на велосипеде»

Всемирная акция под названием «На работу на велосипеде» прошла в России 13 февраля. Участие во флешмобе приняли многие города огромной страны. Не осталась в стороне Орловская область. Кузнецова Таисия Алексеевна, заслуженный житель поселка Орловский, несмотря на солидный возраст, а женщине исполнилось 66 лет, тоже поддержала флешмоб и приехала на работу на двухколесном транспорте. Хочется отметить, Таисия Алексеевна единственный житель поселка, кто в пожилом возрасте занимается вело прогулками. Участие женщины в акции не было официальным, никаких документов она не заполняла, просто больше не на чем кроме велосипеда добираться до ветеринарной станции.

Ветеринарный врач, рабочий стаж которой составляет 35 лет, вот уже на протяжении последних трех десятилетий добирается на свое рабочее место на велосипеде. Невзирая на погоду, будь то дождь или солнце, жара или холод, ежедневно преодолевая расстояние в 1 километр в каждую сторону.

В населенном пункте Орловский Таисию Алексеевну знает каждый житель района. Наверное, нет ни одного односельчанина, кто не обращался к женщине с вопросом, точнее к главному ветеринарному врачу района. Она выдает ветеринарные справки фермерам, лечит скотину местного населения.

Как заявила сама ветврач, скромно улыбаясь, езда на велосипеде не только спасает ее от опозданий на работу, но и помогает поддерживать хорошую физическую форму.

Сельский воздух и здоровый образ жизни способствуют отличному настроению и высокой жизненной активности, поэтому, несмотря на возраст, Таисия Алексеевна даже не задумывается о пенсии, намерена и дальше продолжать трудовую деятельность. В настоящее время женщина дополнительно занимается практическими работами с молодыми специалистами, делясь огромным опытом.