Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Амурский губернатор посетил деловые встречи по развитию АПК

Олег Кожемяко, возглавляющий Амурский регион, посетил российскую столицу, где встретился с Валерием Назаровым, занимающим пост генерального директора «Росагролизинга, и Дмитрием Патрушевым, возглавляющим правление «Россельхозбанка».

В ходе разговора с Валерием Назаровым глава Амурской области сообщил о планах, касающихся осуществления на территории Приамурья инвестпроектов в аграрной сфере при финансировании, предоставляемом «Росагролизингом». В частности, говорилось о возведении животноводческих объектов в 2015 – 2017 годах, в том числе комплекса молочного направления - «ГринАгро», рассчитанного на 2400 голов, «Орта» - на 1200 голов и «Бирминский» - на 2400 голов. Помимо этого, планируется строительство предприятия, специализирующегося на производстве мягких и твердых сыров.

Как утверждает Олег Кожемяко, представители руководства «Росагролизинга» с пониманием отнеслись к плану по строительству объектов животноводческой отрасли. Они одобрили возведение в следующем году комплекса «ГринАгро», а строительство остальных объектов начнется в нынешнем году.

Кроме того, обсуждался вопрос, касающийся покупки поголовья племенного скота через «Росагролизинг» в соответствии с договорами, заключенными ранее, в том числе для ЗАО «Агрофирма АНК», размещенной на территории Благовещенского района, колхоза «Луч», находящегося в Ивановском районе, а также крестьянско-фермерского хозяйства «Орта» из Белогорского района. По словам губернатора Амурского региона, к следующему месяцу данный вопрос будет решен.