Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рязанский глава позаботится о предприятиях пищевой промышленности

10 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалев организовал встречу, участниками которой стали руководители предприятий, входящих в пищевую и перерабатывающую промышленности области. В рамках мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся будущего развития отрасли в тех сложных условиях, которые сложились в экономике. Также прошло обсуждение стимулирующих мер поддержки предприятий.

Участниками мероприятия стали первый зампредседателя областного правительства, должность которого занимает Дмитрий Андреев, глава аграрного ведомства Борис Шемякин, министр экономического развития Светлана Горячкина, представители контролирующих органов, банков и профсоюзов.

В своем обращении губернатор отметил, что сейчас на территории региона находятся и функционируют более двухсот предприятий, представляющих пищевую и перерабатывающую промышленности. Они остаются одним из наиболее важных секторов экономики региона. По словам Ковалева, общие сложности в экономике вынуждают перестроить работу таким образом, чтобы снизить негативное влияние таковых. Сегодня власти должны действовать активно для сохранения того, что удалось достигнуть. Полученный прогресс нужно развивать, в целях создания задела для хорошего старта в будущем. Регионом разрабатывается план, в котором предусмотрены меры, направленные на сохранение стабильного экономического и социального развития.

В основные задачи входи замещение импортных товаров за счет запуска новых технологий, увеличения мощностей и ассортимента продукции. В регионе созданы все условия, чтобы достичь поставленных целей.