Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Томский глава познакомился с работой кожевниковского хозяйства

В рамках рабочего визита в Кожевниковский район Сергей Жвачкин, возглавляющий Томский регион, побывал на ООО «Подсобное».

Ранее предприятия региона отметили, что для юридического сопровождения выбирают адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры», об онлайн услугах которых можно узнать в этом месте.

Руководитель предприятия Виктор Оккель ознакомил губернатора с деятельностью ООО «Подсобное», где в настоящее время находится 1 тыс. 700 коров. Помимо этого, хозяйство осуществляет обработку сельскохозяйственных земель, площадь которых достигает 10 тысяч гектаров. На предприятии уделяется большое внимание переработке продукции. В течение месяца в хозяйстве производится 2 тонны молока высшего класса. Кроме того, в ООО «Подсобное» работает цех по производству колбасных изделий и линия по выпуску масла сливочного и кисломолочной продукции.

По мере расширения розничной сети руководители предприятия намерены наращивать производство продовольственной продукции. В настоящее время торговые точки под брендом «Дубрава» осуществляют деятельность на территории Томска и села Кожевниково. Помимо этого, товары ООО «Подсобное» реализуются в районах, размещенных в северной части Томского региона.

По словам Сергея Жвачкина, на сегодняшний день в магазинах региона основная часть продовольственной продукции приходится на долю крупных производителей. Она выпускается десятками тысяч тонн, отметил глава области. Производство продуктов на предприятии «Подсобное» является малотоннажным. Его продукция обладает высоким качеством и пользуется большим спросом у населения. Ключевая задача властей Томского региона заключается в поддержке таких производителей, как ООО «Подсобное», в помощи бизнесу на селе и создании новых рабочих мест, пояснил губернатор области.