Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кожемяко озвучил планы развития Амурского региона

Областное правительство провело расширенное рабочее совещание, участие в котором принял губернатор Амурского региона, члены правительства и главы исполнительных органов власти. С помощью селекторной связи участниками совещания стали главы муниципальных образований.

Ранее в регион был приобретен пеллетный котел, который оснащен системами очистки теплообменника, горелками и механизмом, выгружающим золу. Наличие указанных систем освобождает владельцев от ручной чистки, поскольку автоматика все сделает самостоятельно.

По словам главы региона, страна вступила в непростой период. По этой причине необходимо соизмерять планы регионального развития с возможностями областного бюджета и оказания помощи из государственного бюджета. Олег Кожемяко заметил, что резервы и ресурсы следует в первую очередь направить на обеспечение граждан зарплатой и соцвыплатами.

Губернатором было дано поручение главам, согласно которому потребуется организовать и проконтролировать выявление собственников участков и недвижимого имущества, чтобы привлечь таковых к налогообложению. Он подчеркнул необходимость оказывать содействие при оформлении прав собственности на участки земли и имущество физическим лицам. Глава региона уверен, что сейчас нужно убрать существующие административные барьеры, которые мешают оформлению земельных участков.

Губернатор назвал целевые показатели на 2015 год на территории Приамурья для каждого отраслевого направления, в число которых вошло развитие сельского хозяйства. По причине поставленной задачи, министерство имущественных отношений вовлечет в оборот земли сельскохозяйственного назначения, что поспособствует росту площади пашни до 1 млн. 150 тысяч га.