Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Губернатор Югры посмотрела на новый тепличный комплекс

Наталья Комарова, занимающая пост губернатора Югры, ознакомилась с деятельностью нового тепличного комплекса ОАО «Агрофирма», размещенного на территории деревни Ярки.

Как утверждают представители предприятия, в нынешнем году предполагается выйти на проектную мощность, при которой объем производства готовой продукции превысит 3,2 тысячи тонн. В течение года будет выращиваться 564 тонны помидоров, около 2,5 тысячи тонн огурцов, а также свыше 180 тонн зелени. Благодаря применению инновационных технологий появилась возможность выращивания зеленых культур и овощей в краткие сроки, при этом продукция является высококачественной. К слову, ранее руководством была приобретена машина термической резки. По словам специалистов предприятия, стоимость овощей и зелени, выращиваемых на ОАО «Агрофирма», значительно дешевле аналогичной продукции, поставляемой из других российских регионов.

Во время поездки на предприятие глава Югры ознакомилась с технологическим процессом выращивания рассады овощей, инновационными системами приготовления и подачи питательного раствора. Кроме того, специалисты фирмы показали Комаровой готовую рассаду огурцов и томатов, а также сеянцы зеленых культур. При этом Олег Дзюба, гендиректор предприятия отметил, что производство продукции автоматизировано в полном объеме. В настоящее время на ОАО «Агрофирма» применяется высокотехнологичный способ малообъемной гидропоники с капельным поливом.

На территории Югры не существует аналогов данного комплекса, Наряду с производством высококачественной и экологически чистой продукции, имеющей доступные цены, на предприятии создаются новые рабочие места.