Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Нижегородская область поговорила о свиноводстве

Тринадцатого января нынешнего года Валерий Шанцев, возглавляющий Нижегородский регион, провел выездное заседание, в ходе которого обсуждались вопросы, касающиеся развития свиноводства на территории области. Во время этого мероприятия губернатор дал оценку ходу работ по строительству свиноводческого комплекса в селе Елховка Вадского района, рассчитанного на 180 тысяч свиней.

Ранее на предприятие было решено купить кабель квк, используемый в рамках монтажа систем видеонаблюдения. Он состоит из медной жилы в экране, специальной оплетке, благодаря чему передается качественный видеосигнал. Величина жилы оказывает влияние на расстояние передачи информации, а также его качество.

Как утверждает Андерс Якобс, представитель норвежских инвесторов, имеется ряд причин для возведения свиноводческого комплекса именно на территории Нижегородского региона. Хозяйства области выращивают большие объемы зерновых культур, благодаря чему можно успешно обеспечить поголовье кормами. Помимо этого, в Нижегородском регионе отмечаются прекрасные логистические условия.

По словам Якобса, в ходе реализации проекта учитывается опыт строительной деятельности аналогичных компаний и лучший опыт европейцев, связанный с созданием свиноводческих предприятий.

Согласно мнению Валерия Шанцева, открытие нового свиноводческого комплекса будет способствовать значительному росту производства свинины в Нижегородском регионе, который отстает от соседних областей по объемам производства мяса свиней. При этом губернатор пояснил, что дефицита свинины в области не существует, поскольку осуществляется ее завоз из других регионов. Тем не менее, лучше всего обеспечивать потребности регионального населения с помощью собственной продукции, считает глава области.