Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Студотряды ДонГАУ будут работать на крупнейших предприятиях АПХ «Мираторг»

В начале следующего года в Донском государственном аграрном университете стартует процесс формирования первого сводного студенческого отряда. Мероприятие будет осуществляться по заявке агропромышленного холдинга «Мираторг», который выступает в качестве одного из ведущих поставщиков и производителей мяса на рынке Российской Федерации, а также наиболее крупного в российском государстве производителя комбикормов и свинины. Договоренности удалось достичь в декабре нынешнего года, во время визита представителей холдинга в аграрный университет.

Отметим, в регионе сейчас популярен монтаж электротехнического оборудования современного типа на удобной дин-рейке, подробнее о которой можно узнать на сайте http://www.metallist.org/din-reyka/. С помощью обычного защелкивания, можно легко установить автоматические выключатели или модульное оборудование на рейке.

В будущем семестре студенты, которым удалось пройти конкурсный отбор, смогут пройти стажировку на ЗАО СВК «Короча» - наиболее крупном предприятии холдинга. На сегодняшний день «Короча» является самым высокотехнологичным в российском государстве предприятием согласно объемам убоя и первичной переработки мяса.

Во время посещения Донского государственного аграрного университета представители агропромышленного холдинга «Мираторг» осуществили анкетирование студентов. Помимо этого, они рассказали о трудоустройстве выпускников, а также о программах стажировок. В частности, холдинг предоставляет бесплатное жилье, питание и оплату студентам аграрного университета, выезжающим на различные производственные площадки предприятия для прохождения практики. Наряду с этим, студенты 3-4 курсов имеют возможность принимать участие в стипендиальной программе, в соответствии с которой, осуществляется выплата дополнительной стипендии учащимся, подписавшим по завершению учебы как минимум 2-летний трудовой договор с предприятиями агропромышленного комплекса.