Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Дагестанские мелиораторы завершают ремонт акведука

Шарип Шарипов, занимающий должность заместителя главы правительства Республики Дагестан, осуществил инспекционную поездку в Бабаюртовский район. На его территории проводятся ремонтно-восстановительные работы акведука на канале Тальма, в левой части которого появилась кротовина, что, в свою очередь, привело к обрушению левой стены железобетонных плит. При этом в коллектор уходила вся вода.

По причине аварийной ситуации многие хозяйства Республики испытывали серьезные проблемы с поливной водой. Они находятся на территории Акушинского, Бабаюртовского, Гумбетовского и Лакского районов.

Вице-премьер и Залкип Курбанов – начальника ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» пообщались с представителями руководства хозяйств и строителями. Помимо этого, они ознакомились с ходом осуществления строительно-монтажных работ, выполняемых подрядной организацией.

В свою очередь, Алил Алилов, занимающий должность заместителя главы Лакского района, рассказал о значении ремонта акведука для сельскохозяйственных товаропроизводителей. По его словам, существенная часть хозяйств располагается вдоль этого канала, при этом отсутствие воды является серьезнейшей проблемой, отрицательно влияющей на ведение сельского хозяйства. Кроме того, определенные трудности по причине отсутствия воды ощущаются во время перегона скота.

Алил Алилов отметил, что проблема была решена в кратчайшие сроки после обращения к руководству Дагестана.

Между тем, Залкип Курбанов сообщил, что в течение нынешнего года на десяти объектах водохозяйственного значения осуществлялись ремонтно-восстановительные работы по ликвидации аварийной ситуации.