Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Свердловская область производит хамон

Производители, мощности которых находятся на территории Свердловской области, сообщили об успешном старте изготовления такого знаменитого мясного деликатеса, как хамон. Следует напомнить, что в летний период указанный мясной продукт стал одним из тех товаров, которые попали под санкции, введенные Европой и Соединенными Штатами. Он вошел в перечень продуктов запрещенных на ввоз на территорию российского государства.

Производители уральского деликатеса отмечают, что для них это, в первую очередь, был эксперимент. Специалисты начали с некрупной партии. Они планировали сначала оценить, насколько большим будет спрос среди потребителей. Шесть месяцев назад, по словам предпринимателей, появились мысли о том, что они не смогут создавать должную конкуренцию европейцам. Однако на сегодняшний день стало очевидно, что указанное направление более чем перспективно. Специалисты намерены развивать его и в будущем.

По словам предпринимателей, хамон имеет исключительно уральское производство. Дело в том, что у предприятия есть собственный свинокомплекс, где животные откармливаются зерном, выращенном на своих же полях.

Уральские предприятия добавили, что ранее на территорию российского государства завозилось из Европы два основных вида мясного деликатеса, в частности, из белой и черной свиньи – серрано и иберико соответственно. Отечественный хамон ближе к серрано, поскольку уральские свинки белые. Помимо этого, чтобы приготовить этот вид деликатеса для животных не требуется особая диета и условия содержания.