Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Выпускники ленинградских профессиональных образовательных учреждений посетили ярмарку вакансий

На территории Ленинградской области состоялась региональная ярмарка вакансий АПК для учащихся, которые в будущем году заканчивают учебу в профессиональных образовательных заведениях. Мероприятие проходило на базе Ленинградского госуниверситета им. А.С. Пушкина.

В ярмарке участвовали представители регионального комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, специалисты сельскохозяйственных организаций области, а также руководство региональных предприятий.

Выпускники профессиональных образовательных заведений Ленинградского региона смогли ознакомиться с вакансиями аграрного профиля. Помимо этого, они имели возможность напрямую пообщаться с работодателями. Во время мероприятия прошли презентации предприятий, были продемонстрированы наглядные видеопрофессиограммы самых популярных и востребованных профессий на региональном рынке труда. Кроме того, в представительствах предприятий состоялись собеседования с выпускниками профессиональных учебных организаций.

В частности, учащиеся этих заведений ознакомились с передовыми сельскохозяйственными производителями Северо-Запада, а также с перспективами устройства на работу. Для будущих сельскохозяйственных специалистов было проведено собеседование с потенциальными работодателями, в ходе которого выпускникам сообщили о возможностях профобучения и переобучения.

Между тем, участники мероприятия посетили аграрную молодежную трудовую биржу, осуществляющую деятельность в Ленинградском облуниверситете им. А.С. Пушкина.