Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Труженики Алтая справились с непогодой 2014 года

Торжественное заседание было проведено 3 декабря в драматическом театре им. В. М. Шукшина, которое было посвящено Дню работника сельского хозяйства.

Губернатор Алтайского края, Александр Карлин, в своем обращении к собравшимся, выразил огромную благодарность труженикам полей, руководителям агропромышленного комплекса, ученым, внесшим свой вклад. Так же губернатор отметил, что регион больше века является регионом-кормильцем и вносит свой большой вклад в продовольственные запасы страны.

Исходя из слов Александра Карлина, текущий год был непростым годом для сельского хозяйства нашего края. Сложным год был в основном из-за неблагоприятных погодных условий. От тружеников потребовалась отдача всех сил. Почти 100 лет не было таких погодных условий на территории Алтайского края. В 60 регионах был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Губернатор отметил, что крестьяне сделали все, что бы вырвать урожай из лап погоды. Сбор сахарной свеклы превысил среднероссийский уровень.

Александр Карлин высоко оценил труд всех тех, кто сражался за урожай 2014 года и назвал победителем и героем алтайских полей каждого рабочего, специалиста, руководителя, инженера и механизатора.

Большую роль в спасении урожая сыграли теплицы из сотового поликарбоната компании www.vseteplichky.ru, обновление сельскохозяйственной техники и новые технологии. Такая техника способна создать новые хорошие условия труда и для механизаторов.

Алтайский край занимает 4 место в стране по производству мясной и молочной продукции вот уже последние несколько лет, а в Сибири по этим же показателям является лидером.

Регион стал одним из первых в России, где за пару лет была разработана и действует программа по развитию сельского хозяйства.

Напоследок губернатор отметил, что в алтайском крае много трудолюбивых людей, профессионалов своего дела, которые, продолжая традиции своих предков, и сегодня добиваются огромных успехов. Только за текущий год было награждено краевыми и государственными наградами 300 человек.