Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





На юге России посевные площади сои вырастут до 210-350 тыс. га

Представители аграрного ведомства Российской Федерации поучаствовали в первой Всероссийской интернет-конференции под названием - «Ключевая роль сои в обеспечении продовольственной безопасности РФ и импортозамещении продуктов питания». В роли организатора данного мероприятия выступает Российский соевый союз.

Конференция проводилась согласно Указу главы российского государства, а также в соответствии с Доктриной российской продовольственной безопасности и Госпрограммой, касающейся развития сельскохозяйственной отрасли, регулирования рынков сельхозпродукции, продовольствия и сырья до 2020 года.

В ходе работы мероприятия рассматривались вопросы, связанные с проектом отраслевой программы по развитию производства и переработки сои на территории России, разработанной до 2020 года.

Свой доклад представил Даниил Путятин, занимающий должность руководителя Департамента мелиорации Минсельхоза России, Он рассказал о перспективах возделывания соевых сортов на орошаемых землях. По словам чиновника, на сегодняшний день соя занимает в севообороте 25-30 тыс. га. В основном эта культура возделывается в южных областях Центрального, Южного, Дальневосточного и Приволжского федеральных округов.

Как утверждает Даниил Путятин, уровень урожайности зерна сои на территории Краснодарского края достигает 4 тонн с гектара и выше. В более засушливых районах Ставропольского края и Ростовского региона урожайность составляет 3-3,5 тонны с гектара, а на территории Волгоградского региона достигает 3 тонн с гектара.