Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кизильский и Уйский районы готовят самые вкусные пельмени

Тринадцатого декабря нынешнего года на территории Челябинска в парке имени Гагарина прошел III фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего». Мероприятие состоялось при поддержке Бориса Дубровского, возглавляющего Челябинский регион.

В качестве организаторов фестиваля выступили областные Министерства культуры и аграрные ведомства. Для участников и гостей мероприятия был создан настоящий праздник. Они участвовали в различных зимних забавах, конкурсных программах. В ходе фестиваля проводился конкурс «Этой ярмарки краски», «Пельмешка», а также на наиболее быстрого едока пельменей.

Казаки Копейска и Челябинска, общественной организации «Казачий дозор» приготовили для гостей фестиваля 200 кг гречневой каши с тушенкой, которой могли угоститься все желающие.

Организаторы мероприятия создали все условия для предприятий, выпускающих пельмени, а также для фермеров, которым представилась уникальная возможность продать собственную продукцию без посредников. Южноуральцам удалось приобрести свежие высококачественные продукты по доступным ценам. По словам организаторов фестиваля, на ярмарке мгновенно раскупались пельмени и полуфабрикаты от производителей, свежее мясо, произведенное в фермерских предприятиях, а также мед.

Победителем конкурса «Народный пельмень» было признано предприятие «Обручевские мясные полуфабрикаты» Кизильского района, возглавляемое Вячеславом Пороткиным. Согласно мнению конкурсного жюри, пельмени этого предприятия были самыми вкусными и качественными.