Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ростовские специалисты начали новое производство плавленых сыров

На территории Семикаракорского сырзавода завершились работы по строительству цеха плавленых сыров, ежегодная мощность которого достигает 1, 5 тыс. тонн. Помимо этого, на предприятии начала функционировать холодильная камера, рассчитанная на 500 тонн продукции. В пуске нового производственного цеха участвовал Василий Голубев, возглавляющий Ростовский регион, и Андрей Дахнович, занимающий должность руководителя по развитию производственных объектов компании «Фудлэнд».

Специалистов области заинтересовал каталог садовых цветов. В будущем году они намерены приобрести ряд сортов цветов для выращивания на территории региона.

Семикаракорский сырзавод является лидером в Ростовском регионе по объемам переработки молока и производства сыра. Каждый год предприятию удается переработать до 70 тыс. тонн молока. На заводе трудятся 1,5 тыс. человек. В нынешнем году предприятие занималось осуществлением проекта, касающегося возведения цеха плавленых сыров и холодильной камеры, стоимость которого составила 32 миллиона рублей.

По словам главы региона, открытие нового производства является очередным шагом в осуществлении импортозамещения на территории Ростовского региона. Согласно его мнению, за 1 день невозможно осуществить процесс замещения зарубежной продукции отечественными товарами, однако Ростовская область, имеет все возможности для успешного решения задач, касающихся импортозамещения. Недавно на территории региона, в Азовском районе было запущено в эксплуатацию рыбоперерабатывающее производство, в настоящее время наращивает производственные мощности Семикаракорский сырзавод.

Помимо этого, существенное расширение производства отмечается на Донском осетровом предприятии, осуществляющем разведение ценных пород рыбы для восполнения биоресурсов. Не так давно на этом заводе завершились работы по строительству второй очереди, позволяющей нарастить ежегодное производство молоди осетровых рыб на 1,35 млн. штук. Стоимость этого проекта превысила 160 млн. рублей.