Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Кубанские аграрии посетили астраханских коллег

Астраханский регион один из немногих в России, который имеет опыт в развитии оптово-логистических овощеводческих центров. С 2010 года за счет программных мероприятий, которые осуществляются на территории области, были возведены не менее 30 хранилищ, 5 оптово-распределительных центров. Их общая мощность хранения составляет 145 тысяч тонн. Благодаря этому увеличилась налогооблагаемая база, производство продукции из овощей, были созданы новые рабочие места.

Отметим, властей региона заинтересовала продажа игрушек оптом в Москве в виду будущих новогодних праздников. Также планируется осуществить оптовую покупку сладостей для маленьких жителей региона.

Участниками кубанской делегации стали представители Крайпотребсоюза, снабженческо-сбытовой кооперации АПК, Законодательного собрания Краснодарского региона, Минсельхозпрода и Минэкономики Краснодарского края.

Кубанская делегация начала работу на астраханской земле с детального изучения государственного регулирования, осуществления мероприятий, предусмотренных программой развития АПК в регионе.

Аграрии с Кубани посетили овощехранилища и оптово-распределительные центры, которые имеют различную мощность и организационно-правовую форму. В частности в списке посещаемых оказались КФХ, индивидуальные предприниматели, снабженческо-сбытовые кооперативы АПК. Строительство всех предприятий проводилось благодаря государственной поддержке.

За счет полученного опыта, представители исполнительной и законодательной власти региона смогут создать необходимую инфраструктуру, которая позволит увеличить производство овощей и плодов на территории Кубани и выполнить задачи импортозамещения.