Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Южно-Сахалинске состоялось совещание по подготовке к зимним праздникам

Замминистра, руководитель департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, пост которого занимает Наталия Розанова, организовала выездное совещание, состоявшееся в Южно-Сахалинске. На нем был рассмотрен вопрос готовности объектов, осуществляющих оптовую торговлю, к работе в будущий зимний период.

Отметим, региональные власти сообщили о конкурсе, который определит лучшего работника региона. Победитель получит абонемент в салон красоты в цао.

Участниками организованного совещания стали сотрудники Департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка и Департамента архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Южно-Сахалинска, МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства».

На совещании также присутствовали руководители компании, которые занимаются оптовой торговлей, представители баз оптовой торговли и складских помещений.

В рамках совещания, хозяйствующие субъекты получили рекомендации, которые касаются подготовки складов, а также территорий, расположенных рядом с ними, к деятельности в зимний период. Руководителей попросили своевременно расчищать и убирать территории от снега, продлевать деятельность предприятий в праздничные дни при этом, не забывая информировать о режиме работы. Также на компании легла ответственность за обеспечение запасов стратегических товаров и социально значимых продуктов питания. В их список включены свечи, газовые баллоны, на случай ЧС.

В период предпраздничной торговли предприятия должны обеспечить «полную товарную готовность», в частности, в товарах, входящих в новогодний ассортимент.