Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ульяновская область держит цены на гречку на низком уровне

Последние статистические данные свидетельствуют о том, что на территории Ульяновского региона сократились цены на 9 продуктовых позиций. При этом не изменилась стоимость пшеничного хлеба, произведенного из муки 1 сорта, а также цена на пшено. Сокращение показателей коснулось куриного мяса (кроме куриных окорочков), свинины и говядины (за исключением бескостного мяса), варёной колбасы, масла подсолнечного, стерилизованного цельного молока, яблок, лука и соли.

По словам Александра Чепухина, возглавляющего аграрное ведомство Ульяновской области, согласно рейтингу ПФО, среди 14 регионов Приволжского округа на территории Ульяновского региона зафиксирована наиболее низкая стоимость гречневой крупы, моркови и стерилизованного цельного молока. Цены на эти виды продовольственной продукции занимают лидирующую позицию в рейтинге.

Второе место досталось потребительским ценам на куриное яйцо и сметану. Тройку лидеров замыкают куры, говядина, лук и сахар. На четвертой позиции разместились твёрдые сыры, яблоки и рис. Пятую строчку занимают полукопчёные колбасы, масло сливочное, мороженая рыба, жирный творог, цельное пастеризованное молоко, картофель, хлеб пшеничный из муки 1 сорта, свежая капуста. На шестом месте оказалась пшеничная мука и свинина, на седьмом – ржано-пшеничный хлеб, подсолнечное масло, макаронные изделия и вермишель.

В последнее время на территории Ульяновской области постоянно проводятся сельскохозяйственные ярмарки, на которых все желающие имеют возможность приобрести свежую и качественную продукцию непосредственно от ее производителей.