Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Медведев и глава Кубани обсудили АПК края

В рамках рабочего визита в Краснодарский регион, Дмитрий Медведев организовал рабочую встречу, участником которой стал Александр Ткачев.

По словам губернатора, в регион накануне был приобретен ТСП-8040 (rhs.com.ru) вместе с промышленным оборудованием, которое было дефицитным для региональных компаний.

По словам российского премьера, на сегодняшний момент ситуация, которая наблюдается в экономике, является уникальной. Ввиду известных парламентских решений, направленных на развитие АПК, созданы благоприятные условия, в том числе импортозамещение.

Председатель правительства заинтересован достижениями Кубани, в частности, в области АПК, а также планами, которые касаются его развития.

По словам Александра Ткачева, он благодарен председателю кабмина за важное решение относительно проведения совещания, которое посвящено селекционной работе в животноводстве и растениеводстве. Эти направления являются наиболее приоритетными.

Губернатор подчеркнул, что региональные власти прекрасно понимают необходимость увеличения объема производства, качества выпускаемой продукции, роста рентабельности. Однако это возможно исключительно благодаря инновационным проектам.

Глава региона отметил, что итоги года в АПК являются достаточно позитивными. Кубань в текущем году собрала более 13 миллионов тонн зерна, что стало настоящим рекордом за историю существования края.

Ткачев назвал результат большой победой, у края есть потенциал. Специалисты не намерены останавливаться на достигнутом.

Глава региона добавил, что за счёт высокой урожайности зерна регион может кормить другие области, снизив издержки и сделав производство зерна на Кубани выгоднее.