Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Ленобласти обсудили результат мониторинга цен

Комитет по АПК и рыбохозяйственному комплексу организовал заседание штаба, который занимается оперативным реагированием на развитие ситуации, сложившейся областном рынке продовольствия, рынке сельскохозяйственной продукции. Его председателем стал вице-губернатор Сергей Яхнюк.

В рамках встречи подчеркивалось, что в Ленинградском регионе приняты все меры, направленные на контроль над ситуацией, установившейся на рынке продовольствия. Отраслевые органы исполнительной власти и территориальные органы федеральной службы государственной статистики организовывают мониторинг ситуации с ценами на рынке продовольствия. В ежедневном режиме осуществляется мониторинг цен, которые установлены на сельскохозяйственную продукцию. Полученную информацию о динамике цен производителей каждый день отправляют в российский Минсельхоз.

Согласно последним данным мониторинга, в Ленобласти нет дефицита отдельных товаров продовольствия. Здесь организована большая работа, направленная на увеличение поставок продукции сельскохозяйственного и рыбного типа на внутренний рынок. Работа, направленная на расширение взаимодействия производителей и торговых сетей. До 60 областных предприятий поставляют продукцию в федеральные и региональные торговые сети. В каждом из муниципалитетов организовываются ярмарки выходного дня. На 1 ноября Ленинградская область осуществила торговую деятельность в рамках 150 продовольственных ярмарок.